«Саратовэнерго» добилось возбуждения дела о долгах балаковской управляющей компании

Оценить
«Саратовэнерго» добилось возбуждения дела о долгах балаковской управляющей компании
Фото Павел Литвиненко
К октябрю УК и ТСЖ задолжали за электричество 638 миллионов рублей.

В Балакове впервые возбуждено уголовное дело по факту долгов управляющей компании перед ПАО «Саратовэнерго», сообщает пресс-служба поставщика электричества.

В компании отмечают, что регулярно обращаются в правоохранительные органы в связи с крупными долгами. После одной из проверок в ООО «УК ЖЭК» полиция возбудила дело о причинении имущественного ущерба в крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения. Сумма ущерба с января по август этого года составила 710 тысяч рублей.

К октябрю УК и ТСЖ (ТСН) области задолжали «Саратовэнерго» 638 миллионов рублей, с начала года нарастив долг на 22%. На город атомщиков приходится 96 миллионов рублей задолженности.

«К сожалению, в Балакове работают управляющие компании, которые вместо качественного и добросовестного выполнения своих обязательств перед жильцами и ресурсоснабжающими организациями, ищут всевозможные схемы для получения денег населения и распоряжаться ими в своих интересах, - считают поставщики электричества. - Жителям стоит более внимательно относиться к выбору управляющей компании и интересоваться деятельностью УК, требуя предоставлять отчеты, чтобы не оказаться в заложниках ситуации».