Отопсезон. Радаев напомнил чиновникам о прошлогодней балаковской аварии

Оценить
Отопсезон. Радаев напомнил чиновникам о прошлогодней балаковской аварии
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото архив fn-volga.ru
В области до сих пор не подключены к системе отопления восемь многоквартирных домов.

В Саратовской области полностью подключены к отоплению все объекты соцсферы и практически все многокрватирные дома, кроме одного здания в Балакове, трех в Энгельсе и четырех в Саратове. Об этом на совещании у губернатора Валерия Радаева рассказал министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин. Причиной проблем чиновник назвал ремонт внутренних систем теплоснабжения в Балакове и Саратове, а также запуск новой энгельсской котельной.

Также Тепин рассказал, что в поселке Миусс Ершовского района не подключено здание администрации, которое пострадало от урагана. Зампред правительства области Александр Буренин проинформировал, что ремонт в Миуссе завершен, оформляется необходимая документация и сегодня в здание будет подаваться тепло.

Валерий Радаев, отмечает пресс-служба губернатора, заявил, что отопительный сезон - тема номер один в повестке дня.

«Для Балакова хватило ситуации прошлого года, и прошу этого не забывать. Только вступаем в отопсезон, и вы один дом не можете там подключить! Не забывайте о своих обязанностях. Требую ответственного подхода в работе. К теме подключения жилых домов к теплу нужно относиться более пристально и оперативно решать вопросы», - подчеркнул глава региона.

Напомним, в ноябре прошлого года жители сорока многоквартирных домов в Балакове пожаловались губернатору Валерию Радаеву на холодные батареи в квартирах. Причиной низкой температуры в домах стал воздух в городской системе теплоснабжения. Позднее прокуратура выяснила, что 109 балаковских домов испытывают проблемы с отоплением. Вопрос о замерзающем Балакове был взят на личный контроль губернатора, а вице-губернатор Игорь Пивоваров заявил, что в отношении руководства Балакова, если проблема не будет решена, «последуют кадровые выводы».

Затем в декабре в городе атомщиков произошла крупная коммунальная авария, на длительное время, пришедшееся на морозы, оставившая без теплоснабжения 57 домов.