Пьяного водителя поймали из-за врезавшейся в него женщины

Оценить
Пьяного водителя поймали из-за врезавшейся в него женщины
Фото архив fn-volga.ru
Прибывшие для оформления ДТП полицейские заметили, что один из его участников нетрезв.

Сотрудники ГИБДД Саратова подвели итоги профилактического рейда «Нетрезвый водитель», сообщает сегодня, 16 октября, отдел пропаганды автоинспекции.

За прошедшие выходные совместно с дружинниками «Дорожного патруля» инспекторы ГИБДД задержали 39 водителей, которые находились за рулем в пьяном виде. Трое задержанных отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а двое - управляли автомобилями, будучи лишенными прав.

При этом, отмечают сотрудники ведомства, одного водителя задержали после того, как он попал в ДТП на проспекте Энтузиастов.

Авария произошла в 20.00 14 октября напортив дома №43: 34-летняя женщина за рулем Renault нарушила правила перестроения и столкнулась с ВАЗ-2110, которым управлял 27-летний мужчина. Прибывшие для оформления ДТП полицейские обнаружили, что водитель отечественного автомобиля находится в состоянии опьянения. Женщина получила незначительные травмы, была доставлена в больницу, но вскоре отпущена домой.

«На всех нетрезвых водителей были составлены административные материалы, теперь им грозит штраф и лишение водительского удостоверения. А водителям, которые в состоянии опьянения позволили себе управлять автомобилем, будучи при этом лишенными специального права, грозит уголовная ответственность и лишение свободы», - информируют автоинспекторы.