«Сокол» сыграл вничью с новомосковским «Химиком»

Фото sokol-saratov.ru
После зрелищного первого тайма команды так и не смогли поразить ворота друг друга во втором.

Сегодня, 14 октября, саратовский «Сокол» в гостях у новомосковского «Химика» сыграл вничью матч 13-го тура первенства России по футболу среди команд ПФЛ группы «Центр».

Игру саратовцы провели в ослабленном составе из-за дисквалификации капитана команды Евгения Дудикова и защитника Игоря Чернышова, а также из-за травм Дмитрия Борисова и Эдуарда Стурки. Хозяева после 12-и туров занимали предпоследнее место в турнирной таблице, «Сокол» расположился на девятом месте.

Саратовцы провалил начало матча, в двух атаках «Химика» получив в свои ворота двя мяча за первые десять минут. Однако до перерыва «Соколу» удалось отыграться. На 13-й минуте после розыгрыша штрафного мяч забивает надевший капитанскую повязку Аслан Таутиев. Второй гол гости забили также со стандарта. Денис Барышников сначала пробил в «стенку», но Евгений Бутаков красивым ударом переправил мяч под перекладину. Судья прощал хозяев поля, но в конце первого тайма все-таки показал две желтые карточки за грубость. В раздевалки футболисты ушли при счете 2:2.

После перерыва у саратовцев была возможность вырваться вперед, но Игорь Бугаенко не воспользовался шансом и не попал в створ ворот. Многократные попытки взять ворота и замены во второй тайме не принесли желаемой победы ни одной из команд. Матч завершился со счетом 2:2.

Следующий матч пройдет в Саратове через неделю. В субботу, 21 октября, «Сокол» принимает «Рязань».