Максюте доверили заложить в энгельсской колонии Аллею звезд

Оценить
Максюте доверили заложить в энгельсской колонии Аллею звезд
Вячеслав Максюта. Фото Пресс-служба УФСИН по Саратовской области
Саратовский силач выступил перед заключенными со своим экстрим-шоу.

Саратовский силач Вячеслав Максюта с коллегами по спорту показал экстрим-шоу заключенным энгельсской колонии №33, сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области. Спортсмен приехал в колонию с «неподъемным для простого обывателя реквизитом».

«Для проведения силовой эстафеты были сформированы три команды из самых подготовленных осужденных и профессиональных силачей, которые преодолевали силовую дистанцию из 10 этапов на время. Каждой команде было необходимо поднять бревна весом 110 и 50 килограммов, штангу в 55 килограммов и 24-килограммовую гирю. Кроме этого, участники эстафеты должны были продемонстрировать свои способности в отжимании и прыжках различной техники. Итоговое задание требовало усилий всей команды: силачи с азартом «кантовали» огромную покрышку. А капитаны команд, – истинные профессионалы, – выполняли это задание на части дистанции в одиночку», - рассказали в УФСИН.

Победителям удалось пройти дистанцию эстафеты за четыре с небольшим минуты.

После этого Максюта провел встречу с осужденными в актовом зале учреждения и рассказал, как стать успешным в спорте, жизни и работе. 

«В завершение встречи Вячеславу Максюте предложили стать зачинателем новой традиции учреждения и посадить на будущей Аллее звезд первое дерево в знак посещения ИК-33 УФСИН России по Саратовской области известными людьми», - отметили в УФСИН.
Напомним, в июле глава «Союза саратовских силачей» Вячеслав Максюта провел мастер-класс для осужденных исправительной колонии №10.