Радаев внес в облдуму очередной законопроект о сокращении льгот

Оценить
Радаев внес в облдуму очередной законопроект о сокращении льгот
Фото Архив fn-volga.ru
На этот раз губернатор хочет заставить платить транспортный налог участников автоколонн войскового типа.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев внес в областную думу очередной законопроект, направленный на урезание налоговых послаблений. Документ опубликован сегодня, 13 октября, на сайте регионального парламента.

На этот раз из списка льготников исключаются налогоплательщики, на которых зарегистрированы транспортные средства, входящие в состав автомобильных колонн войскового типа, и которые заключили государственный контракт на выполнение мероприятий мобилизационной подготовки по содержанию таких автоколонн.

«В 2016 году заключено шесть государственных контрактов на выполнение мероприятий мобилизационной подготовки по содержанию автомобильных колонн войскового типа. Сумма предоставленных льгот составила 4,1 миллиона рублей», - уточняется в пояснительной записке основание для возврата транспортного налога. Планируется, что изменения вступят в силу 1 января 2018 года.

Ранее Валерий Радаев решил повысить сбор транспортного налога за счет общественных организаций, получающих государственную поддержку из областного бюджета и учебно-производственных предприятий Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих. Также глава региона предложил обложить налогами собственников недвижимости без инвентаризационной стоимости, доля которых в регионе составляет 15%.