Саратовский избирком до сих пор не опубликовал финансовый отчет «Единой России»

Оценить
Саратовский избирком до сих пор не опубликовал финансовый отчет «Единой России»
Фото Павел Литвиненко
Среди других партий больше всего на кампанию потратили в «Справедливой России».

В Саратовской области завершается отчетный период по избирательная кампании в областную думу. На сегодняшний день, 13 октября, подали свои итоговые финансовые отчеты пять партий из шести, которые выставляли свои списки по единому округу. Пока избирательная комиссия Саратовской области не опубликовала только финансовый отчет «Единой России».

В пресс-службе ИКСО сообщили, что крайней датой подачи отчетов является 15 октября.

У партии «Яблоко» во всех графах финансового отчета стоят нули. Партийцы не использовали избирательный счет в предвыборной кампании. Саратовским «Патриотам России» на счет поступило 70 тысяч рублей. Они не потратили только 280 рублей из этой суммы.

КПРФ израсходовала 1 миллион 975 тысяч рублей полностью. Средств, которые пришлось бы возвращать, не осталось. Большинство средств из фонда - 1,38 миллиона - было потрачено на выпуск печатных агитационных материалов.

Саратовское отделение ЛДПР не смогло потратить все пять миллионов рублей, выделенные на избирательную кампанию партией. Жириновцы не потратили 697 тысяч рублей. Из 4,3 миллиона рублей 3,4 миллиона ЛДПР потратила на выпуск печатной и иной агитации.

Больше всех (среди опубликовавших отчеты) потратило саратовское отделение «Справедливой России». Все 7,3 миллиона рублей, поступившие на избирательный счет без остатка ушли на кампанию. Причем 5,24 миллиона из этих средств пришлись на графу расходов «На оплату других работ (услуг), выполненных (оказанных) юридическими лицами или гражданами РФ по договорам».

Напомним, по предварительным данным, «Единая Россия» получила 30 миллионов рублей на свой избирательный счет.

Итоговые финансовые отчеты