В Ульяновской области на районного прокурора возбудили дело о педофилии

Оценить
В Ульяновской области на районного прокурора возбудили дело о педофилии
Экс-прокурор Ульяновского района Виктор Петров. Фото Прокуратура Ульяновской области
По данным СМИ, теперь уже бывший прокурор Ульяновского района вел интимную переписку с 13-летней школьницей.

СУ СКР по Ульяновской области возбудило в отношении прокурора Ульяновского района Виктора Петрова уголовное дело о покушении совершеннолетнего на половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (часть 3 статьи 30 и часть 1 статьи 134 УК РФ). Об этом сегодня, 12 октября, сообщает «Медиазона».

Областная прокуратура согласилась с законностью возбуждения дела в отношении прокурора и уволила Петрова из ведомства. Он работал в органах прокуратуры с 2000 года, должность прокурора Ульяновского района занял в 2016 году.

Сайт «Губернатор73.рф» со ссылкой на пожелавший остаться неизвестным источник в прокуратуре сообщает, что экс-прокурор месяц переписывался с 13-летней школьницей в интернете (отметим, что в таком случае речь должна идти о более тяжкой части 3 статьи 134 УК РФ - прим. ред.).

Более того, утверждают журналисты, ребенок и прокурор встретились на съемной квартире. Об этом, по словам источника издания, узнал отец девочки, который обнаружил в телефоне дочери переписку с мужчиной. Он приехал на место встречи и, ворвавшись в квартиру, сломал Петрову несколько ребер. По вызову соседей на место происшествия прибыли полицейские, которые и задержали прокурора, узнав об обстоятельствах конфликта. Сейчас он проходит лечение в больнице.