Саратовский НПЗ выиграл гран-при конкурса социальной эффективности

Оценить
Предприятие завоевало первое место в номинации «За развитие социального партнерства», второе - в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости» и третье - в номинации «За развитие кадрового потенциала».

На региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» ПАО «Саратовский НПЗ» (входит в ПАО «НК «Роснефть») получило гран-при. Торжественная церемония награждения состоялась на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Награды победителям вручил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Победа Саратовского НПЗ сложилась из призовых мест в трех номинациях: первого места в номинации «За развитие социального партнерства среди предприятий производственной сферы», второго - в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости» и третьего - в номинации «За развитие кадрового потенциала».

«Саратовский НПЗ активно участвует в жизни региона, реализуя благотворительные проекты. Вопросы социального партнерства регулярно обсуждаются на совещаниях в формате «круглый стол», на которые приглашаются представители органов государственной власти и общественности. Большое количество социальных программ предприятие реализует и для своих работников, много внимания уделяется развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Одним из приоритетных направлений является работа, направленная на снижение рисков производственного травматизма и профессиональных заболеваний», - отметили в пресс-службе предприятия.

Уже несколько лет ПАО «Саратовский НПЗ» реализует проект «Школа-вуз-предприятие» по подготовке кадрового потенциала, начиная со школьной скамьи: в этом году при поддержке предприятия на базе СШ №6 был открыт пятый Роснефть-класс.

«Участие в конкурсе дает возможность продемонстрировать активную внешнюю и внутрикорпоративную деятельность нашего предприятия. Также для нас очень важно познакомиться с передовым опытом других предприятий. Завод стремится к достижению высочайших стандартов деятельности не только в производственной, но и в социальной сфере, делает все для того, чтобы стать одним из лучших мест работы в регионе. Поэтому для нас награда столь престижного конкурса свидетельствует о том, что мы движемся в верном направлении», - рассказала заместитель генерального директора ПАО «Саратовский НПЗ» по персоналу и социальным программам Наталия Балась.