Четвертое дело о «позитивном бойкоте» отложено из-за неявки истца

Оценить
Четвертое дело о «позитивном бойкоте» отложено из-за неявки истца
Судья Кировского районного суда Саратова Юлия Медна. Фото Анастасия Лухминская
Судья Кировского районного суда Саратова Юлия Медная уже перенаправила коллегам из других районных судов три аналогичных дела.

Сегодня, 12 октября, судья Кировского районного суда Саратова Юлия Медная отложила рассмотрение иска избирательницы Ольги Шевченко к избирательной комиссии Саратовской области из-за неявки истца.

Дело Шевченко стало четвертым из рассмотренных судьей сегодня исков участников «позитивного бойкота» - акции, проведенной сторонниками партии «Яблоко» в день выборов 10 сентября. В рамках акции несколько десятков человек вынесли со своих участков все или некоторые бюллетени, а позднее в системе ГАС «Выборы» не нашли расхождения в количестве выданных бюллетеней и бюллетеней, опущенных в урны. Шевченко голосовала на участке №304 в Октябрьском районе Саратова.

Ранее были рассмотрены иски Владимира Явчуновского, Анатолия Файфеля и Натальи Кузьминой, причем Файфель также отсутствовал, и его неявку судья не сочла препятствием для рассмотрения. Но все указанные иски были перенаправлены по подсудности в другие суды Саратова — Октябрьский, Волжский и Фрунзенский соответственно, по месту расположения избирательных участков, где голосовали истцы.

Рассмотрение дела Шевченко отложено на 18 октября.