Саратовские обманутые дольщики вывесили на недострое баннер

Оценить
Пострадавшие от недобросовестных застройщиков уверены, что «Дольщики маются, а власти не парятся!»

Сегодня, 12 октября, в группе «Саратов онлайн» от имени анонимного пользователя соцсети «ВКонтакте» разместили фото баннера, вывешенного от имени обманутых дольщиков на недостроенном доме на улице Новоастраханской.

«Абасов сидит - ЖК «Астраханский» стоит! Дольщики маются, а власти не парятся!» - гласит баннер, на котором сообщается о незавершенном строительстве первой и второй очереди жилищного комплекса «Астраханский».

Анонимный автор поста написал, что увидел баннер, когда проходил сегодня утром мимо дома №38 на улице Новоастраханской.

«Столько обманутых дольщиков в Саратове. Неужели и правда власти ничем помочь не могут?!» - возмущается неравнодушный пользователь.

Отметим, решению проблем обманутых дольщиков домов, относящихся к арестованному застройщику Алексею Абасову, была в том числе посвящена рабочая группа 5 сентября. От одного из пострадавших прозвучала информация, что Абасов обладает личными активами на сумму от 350 до 720 миллионов рублей, однако его имущество арестовано в рамках расследования уголовных дел и одновременно с этим является залоговым имуществом в одном из банков. Снять арест, по словам присутствовавших на встрече губернатора области Валерия Радаева и прокурора области Сергея Филипенко, может только следователь, арестовавший данное имущество.

Напомним, саратовские дольщики не раз использовали аналогичный способ привлечения внимания влястей к своим проблемам. Ранее на стене недостроенного дома, возводимого «Фондом жилищного строительства», появилась надпись «Здесь голодают обманутые дольщики. В.В. Путин - помогите!». До этого обманутые участники строительства многоквартирных домов от компании «Стройинтерсервис» вывешивали на недострое баннер с надписью «SOS! Помогите!», плакаты с надписями: «Помогите нам найти деньги и достроить наш дом!» и «Государство отвечай за свои законы! Мы устали от пустых обещаний!», а также зажигали десятки свечей и выкладывали ими слово «SOS».