«Протон» проиграл стартовый матч Суперлиги

Фото архив ИА «Свободные новости»
В Красноярске саратовчанки всухую уступили «Енисею».

Вчера, 11 октября, состоялся первый тур российской женской волейбольной Суперлиги. Саратовский «Протон» стартовал в чемпионате выездным матчем против красноярского «Енисея».

Встреча началась в упорной борьбе, но в середине первой партии получила травму капитан «Протона» Александра Пасынкова. Потеря сказалась на моральном духе саратовчанок, и они проиграли первый отрезок со счетом 25:19.

Вторая партия оказалась еще более разочаровывающей для болельщиков гостей, завершившись со счетом 25:13. В третьем отрезке спортсменки «Протона» попытались перехватить инициативу, но хозяйки площадки позволили им лишь проиграть с минимальным отрывом – 26:24. В итоге – поражение «Протона» в первом матче турнира со счетом 3:0.

Как отмечает главный тренер саратовской команды Роман Кукушкин, на ход встречи кардинально повлияла травма Пасынковой.

«В связи с этим схема игры полностью поменялась – мы начали искать выход из сложившейся ситуации, - приводит его слова пресс-служба клуба. - Также у нас пока не задействованы несколько игроков – ротация слабоватая, замен мало. Красноярск сегодня был сильнее. Если бы наши девушки смогли бы довести третью партию до победы, то игра могла бы перевернуться и сложиться иначе».

В следующий понедельник, 16 октября, «Протон» на площадке саратовского ФОК «Звездный» примет «Уралочку-НТМК» из Свердловской области.