В Саратове дал концерт ансамбль ФСБ России

Оценить
В Саратове дал концерт ансамбль ФСБ России
Фото Роман Пятаков
Коллектив выступит в шести городах Саратовской области.

Сегодня, 11 октября, в Саратовском академическом театре оперы и балета состоялся большой концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России. Мероприятие прошло в рамках информационно-патриотической акции «Беречь Отчизну – долг и честь», приуроченной к предстоящему празднованию 100-летия со дня образования федеральной службы безопасности и учреждения пограничной службы.

Торжества посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Глава региона поздравил работников пограничной службы и заявил, что охранять рубежи своего Отечества было почетной задачей.

«Пограничник должен иметь не только профессиональную выучку, он должен обладать глубоким пониманием личной ответственности за безопасность государства. Жители Саратовской области и ряда других поволжских городов хорошо знают, что их история по сути тождественно начиналась с пограничной службы, потому что более четырех веков назад Саратов был восточной границей», - сказал Радаев.

Центральный ансамбль ФСБ России даст в Саратовской области шесть концертов. Они пройдут в Саратове, Энгельсе, Вольске, Новоузенске, Балашове и Дергачах.