Жириновский предложил устроить российским губернаторам тест на уровень IQ

Оценить
Жириновский предложил устроить российским губернаторам тест на уровень IQ
Глава ЛДПР Владимир Жириновский. Фото Архив fn-volga.ru
Глава ЛДПР озаботился интеллектуальным развитием глав регионов в связи с прокатившейся волной отставок.

Сегодня, 11 октября, председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил депутатам Государственной думы провести проверки уровня IQ у глав регионов России, сообщает РИА Новости.

Жириновский, информирует издание, обратил внимание, что за последние недели сменились губернаторы в ряде субъектов РФ, и посчитал, что новых глав регионов нужно подвергать интеллектуальному тестированию.

«Вот сейчас десять губернаторов, кто их проверял? А через пять лет их погоните в СИЗО? Надо ведь проверить всех на IQ - это уровень развития умственного. Это же все сегодня можно сделать. Все, что человек сказал за последние 30 лет, загоняйте в компьютер, и в конце выйдет, хотя бы по пятибалльной системе, у кого «двойка», «тройка», у кого-то «четыре с минусом», - цитируют журналисты высказывание Жириновского, сделанное на сегодняшнем пленарном заседании.

Информагентство сообщает, что глава ЛДПР был уверен - отличную оценку в тесте получит один единственный руководитель, но не рассказал, кто именно, по его мнению, это будет.

Издание также напоминает, что ранее Владимир Жириновский заявлял о том, что по уровню интеллекта, показанного тестами, превзойдет президента США Дональда Трампа и госсекретаря Рекса Тиллерсона. 

Отметим, что ранее стало известно, как учат будущих глав регионов, участвующих в программе РАНХиГС по подготовке кадрового резерва администрации президента страны. Потенциальные губернаторы прыгают со скалы, ходят в пешие походы по горам, проводят парусные регаты и гонки на лодках-драконах.

Напомним, за последние две недели президент РФ Владимир Путин сменил руководство в десяти регионах страны. Свои места покинули самарский губернатор Николай Меркушкин, глава Нижегородской области Валерий Шанцев, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошкин, глава республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, губернатор Приморского края Владимир Миклушевскийгубернатора Орловской области Вадим Потомский, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, глава Омской области Виктор Назаров и губернатор Ивановской области Павел Коньков.