Губернатор назвал достоинства новых зампредов Гречушкиной и Стрельникова

Оценить
Губернатор назвал достоинства новых зампредов Гречушкиной и Стрельникова
Губернатор Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Особо глава региона подчеркнул, что численность чиновников не увеличится.

Сегодня, 11 октября, на брифинге губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал журналистам о личностях своих новых заместителей.

Социальный блок в правительстве возглавит Валентина Гречушкина.

«Почему сделан такой выбор? Она почти 15 лет проработала учителем. Что касается социального блока, она проработала руководителем пенсионного фонда по Дергачевскому району и затем возглавляла Дергачевский район. Работая главой, приоритет был социальной направленности, культуре. Первый типовой дом культуры был построен в Дергачевском районе!» - подчеркнул губернатор.

Говоря об Алексее Стрельникове, который возглавит аграрное и экономическое направление, Радаев отметил, что приоритет в кадровых назначениях отдается главам, так как «лифт обязательно должен работать».

«Он начинал свою трудовую деятельность механизатором, шаг за шагом продвигаясь по вертикали, не отрываясь от сельского хозяйства», - отметил Радаев. Стрельников руководил вначале Советским, а затем Ровенским районом.

«В 2012 году Ровенский район - это была депрессивная территория, и как она изменилась за пять лет! Теперь мы каждый год проводим там семинары по животноводству. Теперь там уже базовые фермы как репродукторы работают. Смотрите, какие урожаи получают в районе!» - воскликнул губернатор.

Также он напомнил, что экс-зампреды Александр Стрелюхин и Александр Соловьев возглавили Энгельсский и Балаковский районы.

В завершение Валерий Радаев подчеркнул, что общая численность государственных гражданских служащих не увеличится, а с 2012 года их численность сократилась на 400 позиций.