Андрея Копшева отпустили из-за нестыковок в постановлении суда

Оценить
Андрея Копшева отпустили из-за нестыковок в постановлении суда
Андрей Копшев. Фото Архив fn-volga.ru
Судья Оксана Рослова указала, что срок ареста нужно исчислять с 11 октября, но следующим пунктом уточнила, что срок ограничения свободы активиста штаба Навального считает отбытым.

Активиста саратовского штаба Навального Андрея Копшева не стали доставлять в изолятор временного содержания. Сегодня, 11 октября, судья Фрунзенского районного суда Оксана Рослова вынесла решение об административном аресте для Копшева на одни сутки неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. В постановлении судья указала, что время наказания нужно исчислять с 10:10 сегодняшнего дня.  При этом следующим пунктом в документе сказано, что назначенное Копшеву наказание «нужно считать фактически отбытым».

Как рассказал ИА «Свободные новости» активист Сергей Окунев, нестыковки в документе вызвали замешательство у конвоя, который должен был доставить Копшева в ИВС. Судья не стала отвечать на вопросы, а секретарь суда сообщила, что активиста нужно отпустить.

Отметим, что Андрей Копшев был задержан днем 9 октября, ночь он провел в отделении полиции №6, а вчера до позднего вечера пробыл в суде, где ему назначили штраф за нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятиями.

Фрагмент постановления суда