МВД РФ займется футбольными фанатами

Оценить
В связи с подготовкой к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу в министерстве внутренних дел создается специальное подразделение.

Руководство МВД РФ создает подразделение, которое будет заниматься работой со спортивными фанатами, сообщает «Росбалт». Как пояснили в пресс-службе ведомства, во время спортивных мероприятий эффективность работы полиции снижается из-за того, что она не всегда может уследить за всеми фанатскими группами и оказаться в курсе их намерений, если они собираются совершить что-то противозаконное. Формирование нового подразделения связано также с подготовкой к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу.

Ранее, 21 июня Госдумой РФ был принят во втором чтении законопроект об ужесточении наказания для футбольных фанатов, нарушающих порядок. Беспорядки во время проведения матчей предложено карать штрафами от 3 до 10 тысяч рублей или обязательными работами на срок до 160 часов с запретом на посещение игр в дни соревнований на срок от 6 месяцев до 7 лет.