Сферу сельского хозяйства Саратовской области начал курировать новый зампред

Оценить
Сферу сельского хозяйства Саратовской области начал курировать новый зампред
Александр Стрельников. Фото Анастасия Лухминская
Алексей Стрельников был согласован на сегодняшнем заседании Саратовской областной думы.

Сегодня, 11 октября, на заседании Саратовской областной думы Алексей Стрельников был утвержден в должности заместителя председателя областного правительства. Ему предстоит курировать направление, связанное с сельским хозяйством, а также экономику.

В своем выступлении Стрельников, ранее возглавлявший Ровенский район, обозначил ряд приоритетных направлений работы. Он упомянул проблему возвращения в оборот неиспользуемых земель, увеличение оборотов переработки сельхозпродукции, поддержку бизнеса. 

«Рекордный урожай - это и победа, и проблема», - отметил он и подчеркнул, что в первую очередь в регионе необходимо развивать мощности переработки зерна.

Член КПРФ Александр Анидалов спросил докладчика о судьбе НИИСХ Юго-Востока, который лишился большей части своих земель, на что будущий зампред ответил, что научное направление в сельском хозяйстве «чувствует себя хорошо».

Член ЛДПР Станислав Денисенко и единороссы высказались о выступлении кандидата комплиментарно и предложили утвердить его кандидатуру, что и было сделано.