Сельчане обстреляли из ружья молодого саратовца на «Мерседесе»

Оценить
Трое мужчин на автомобиле ВАЗ устроили погоню со стрельбой за иномаркой, водителя которой ослепили дальним светом.

Вчера, 10 октября, в селе Логиновка Краснокутского района был задержан 28-летний мужчина, подозреваемый в обстреле иномарки на трассе.

Инцидент произошел ночью 9 октября. В полицию обратился 20-летний житель Саратова. Он рассказал, что на повороте в село Карпенка трое неизвестных на белом ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107 стояли на перекрестке с включенным дальним светом, ослепив его, когда он ехал на своем автомобиле Mercedes Benz из Новоузенска в Саратов вместе с 21-летним приятелем. Из-за яркого света юноша проехал перекресток, сообщали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

«Развернувшись, он сделал им замечание, на что мужчина в камуфлированном костюме произвел выстрел из обреза охотничьего ружья в переднюю пассажирскую дверь его автомобиля. Выстрелом была повреждена дверь и разбито стекло в двери. После выстрела заявитель покинул место происшествия на своем «Мерседесе». Стрелявшие начали преследование, произведя еще четыре выстрела, повредив задний бампер автомобиля. Преследование продолжалось до железнодорожного переезда у станции Урбах Советского района. Далее автомобиль ВАЗ развернулся», - рассказали полицейские о погоне со стрельбой.

В результате осмотра из «Мерседеса» изъяли дробь. По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело. При задержании сельчанина у него изъято охотничье двуствольное ружье «Иж» 16-го калибра, 15 патронов, 8 гильз и порох. Он объяснил, что нашел ружье в прошлом году в пруду в двух километрах от Логиновки.