В первом публичном выступлении Исаев похвалил Володина

Оценить
В первом публичном выступлении Исаев похвалил Володина
Фото Пресс-служба администрации Саратова
И.п. главы Саратова вспомнил о роли спикера Госдумы в ремонте дорог и дворов, а также благоустройстве отдаленных районов.

Назначенный сегодня, 10 октября, исполняющим полномочия главы Саратова Михаил Исаев выступил с первым публичным заявлением в новой должности. Экс-депутат Госдумы, сдавший мандат ради нового поста, посчитал нужным высказаться в связи с вступлением в должность. Комментарий градоначальника распространила пресс-служба мэрии.

«Управлять городом – это серьезно и ответственно. Оценивая реальную ситуацию в областном центре, понимаю, что объем работы предстоит большой. Думаю, всем заметно, что в последнее время, во многом благодаря поддержке Вячеслава Викторовича Володина, Саратов меняется, ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы и зелёные зоны, отдалённые районы по уровню комфорта постепенно догоняют центральные.

Однако лукавить и умалчивать о проблемах, существующих в городе, считаю неправильным и нечестным, ведь они очевидны. На сегодняшний день в приоритете такие задачи, как завершить вступление в отопительный сезон, подготовить техники и коммуникации к зимнему периоду, продолжить благоустройство, а также сформировать городской бюджет. Кроме того, нам предстоит синхронизировать стратегию социально-экономического развития Саратова со стратегий развития региона, представленной губернатором Валерием Радаевым, которая уже реализуется на территории области», - поделился планами Исаев.

По словам и.п. главы города, вся его биография связана с Саратовом, и он чувствует в себе силы, энергию и желание развивать областной центр.

Конкурс по выборам нового главы города пройдет 3 ноября. Михаил Исаев является основным претендентом на этот пост.