В Ровенском районе мужчина попытался зарубить односельчанку топором из-за аванса

Оценить
Пьяный житель села не хотел платить пострадавшей и ее сестре за помощь в работе на огороде.

В отношении 47-летнего жителя Ровенского района возбудили уголовное дело о покушении на убийство после того, как он едва не зарубил топором свою односельчанку, потребовавшую с него оплату за помощь в работе. Об этом сегодня, 10 октября, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По информации следователей, 9 июля 41-летняя женщина и ее сестра пришли к 47-летнему ранее судимому односельчанину, чтобы помочь ему в работе на огороде. Мужчина пообещал заплатить женщинам определенную сумму. Во время работы он поссорился с 41-летней помощницей, отказавшись выдать ей аванс.

Пьяный сельчанин взял топор и двинулся к женщине, угрожая убить ее. Когда он замахнулся над головой пострадавшей, она успела уклониться и удар пришелся в левое плечо. Ее сестре удалось забрать топор у нападавшего, и женщины выбрались из его дома.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщаю сотрудники следственного комитета.