Медиацентр СГЮА стал победителем нескольких престижных журналистских конкурсов

Оценить
Команда медиацентра «SM Production» подвела итоги полугодия.

С мая по октябрь 2017 года команда студенческого медиацентра СГЮА «SM Production» приняла участие сразу в нескольких международных и всероссийских конкурсах молодежных медиа.

С июня по сентябрь в Саратове на базе СГТУ им. Гагарина Ю.А. проходил международный конкурс журналистских материалов и интернет-проектов «Молодежь и наука». Специальный приз «За преданность идеям научной журналистики» в номинации «Видеоматериалы» за документальный фильм «Лица правовой России. Леонид Драпкин» получили видеооператор Мурад Казимов и корреспондент Мария Тимошенко.

В начале октября в Саратове проходил четвертый открытый международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль». Первое место в номинации «Социальная реклама» за работу «Подарок» получил видеооператор Даниил Артемов. Кроме того, он был удостоен специального приза в номинации «Лучший сюжет «Моя малая Родина» за работу под названием «Тайны Саратова».

С июля по сентябрь текущего года на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета проходил всероссийский конкурс студенческих видеороликов по геобрендингу «GeoPin». В номинации «Гений места» одержала победу видеоработа медиацентра СГЮА «Стол». Кроме того, в номинации «Локальное событие» первое место принесла работа под названием «Уникальный Саратов».

С мая по сентябрь Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Ассоциация студенческих медиацентров России проводили всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост». Лучшей студенческой программой в секции «Видео», получившей третье место, стал проект корреспондента медиацентра СГЮА Ильи Ефимова «Изучай закон. Выпуск 4». В секции «Электронная газета» второе место заняла печатная работа корреспондента Ксении Шапошниковой «Инфомания»: как стать журналистом за 13 дней». Кроме того, в номинации «Роль искусства в современном мире» академия телевидения «Кадр» наградила студентов, которые наиболее ярко проявили себя в секции «Видео». Лучшим видеооператором за работу «Студенческий Саратов» признан Мурад Казимов.

«Лучшим стимулом хорошо работать и активно совершенствоваться для команды «SM Production» являются победы в многочисленных конкурсах и фестивалях. Получая очередное призовое место, мы понимаем, что не зря постоянно ищем что-то новое, стараемся с каждым днем делать более интересный, актуальный и качественный контент. Особенно приятно видеть радость в глазах членов нашей команды, которые получают первые награды за свое творчество», – поделился впечатлениями председатель студенческого медиацентра «SM Production», видеооператор Мурад Казимов.

Команда «SM Production» выразила благодарность ректору, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову за помощь, поддержку и внимание к деятельности медиацентра и возможность развиваться в сфере молодежных СМИ.