Стала известна дата конкурса по выбору нового главы Саратова

Оценить
Стала известна дата конкурса по выбору нового главы Саратова
Заседание комиссии гордумы по МСУ. Фото Роман Пятаков
Также определен список членов конкурсной комиссии, представляющих гордуму.

Проведение конкурса по выборам нового главы Саратова согласовано на 3 ноября. Соответствующее решение принято сегодня, 10 октября, в ходе заседания комиссии городской думы по вопросам местного самоуправления.

«В связи с отставкой главы Саратова Валерия Сараева появилась необходимость проведения конкурса. Предлагается назначить дату его проведения на 3 ноября 2017 года», – отметил депутат Янклович.

Предложение не вызвало вопросов у присутствующих депутатов и было единогласно поддержано. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании гордумы, которое пройдет завтра, 11 октября.

В комиссию по отбору кандидатур на должность главы Саратова вошли депутаты Виктор Малетин, Анатолий Серебряков, Ольга Попова, Владимир Попков, Александр Янклович, Алексей Полянский, Николай Островский, Дмитрий Кудинов и Геннадий Турунтаев.

Всего, по словам Янкловича, в состав комиссии войдут 18 человек, из которых девять депутаты городской думы, а оставшиеся определяются губернатором.

Отметим, что с сегодняшнего дня обязанности главы Саратова исполняет Михаил Исаев, который ранее отказался от мандата депутата Госдумы.