Сторонники Навального и Мальцева продолжают дежурить у отдела полиции

Оценить
Сторонники Навального и Мальцева продолжают дежурить у отдела полиции
Фото Анастасия Лухминская
Оппозиционер Сергей Мельников выступил с речью перед сотрудниками отдела полиции Фрунзенского района Саратова.

Сегодня, 9 октября, во время ожидания освобождения задержанных сторонников Алексея Навального у отдела полиции Фрунзенского района Саратова сторонник Вячеслава Мальцева Сергей Мельников выступил с публичным обращением к силовикам.

Сергей Мельников призвал полицейских переходить на сторону людей, собравшихся возле отдела, где в этот момент находились задержанные координатор штаба Навального Михаил Мурыгин и сотрудник штаба Андрей Копшев. К молодым людям не пропускали защитника, в отделе был объявлен план «Крепость». В присутствии журналистов оппозиционер предложил полицейским подумать, ради чего они служат власти, вспомнить о своих небольших, по его мнению, зарплатах.

«Разве что в Чечню поедете, там вам на десятку больше будут платить», – предположил оратор.

Оппозиционер заявил, что элиты не связывают свое будущее и будущее своих семей с Россией, они занимаются тем, что отправляют своих близких за рубеж.

У отдела полиции, где находятся задержанные, по-прежнему остается несколько десятков сторонников Мальцева и Навального.

Около 20.00 к воротам отдела подъехал автомобиль скорой помощи. О причинах приезда медиков и состоянии задержанных полицейские говорить с оппозиционерами и журналистами отказывались.