В Саратове оппозиционеры заметили «мальцевскую» наклейку в полицейском автомобиле

Оценить
В Саратове оппозиционеры заметили «мальцевскую» наклейку в полицейском автомобиле
Фото Анастасия Лухминская
Наличие оппозиционного символа в машине силовиков развеселило сторонников Навального.

Оппозиционеры, пришедшие поддержать задержанных сегодня, 9 октября, координатора саратовского штаба Навального Михаила Мурыгина и активиста штаба Андрея Копшева обратили внимание на наклейку сторонников Вячеслава Мальцева в салоне полицейского автомобиля.

Авто с наклейкой, снабженное надписью «полиция» и мигалками, было припарковано на въезде во двор ОП-6 Фрунзенского района Саратова, где сразу после задержания оппозиционеров объявили план «Крепость». Наклейка с надписью «5.11.2017. Не ждем, а готовимся» была прикреплена к бардачку на пассажирском сидении автомобиля.

Ранее депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко заявлял в полицию, что въезд в ОП преграждают неправильно припаркованные авто и просил вызвать эвакуатор. После того, как заметили наклейку, гражданский активист Владимир Чарский громко пошутил, что с данного авто все претензии снимаются.

У отдела полиции, где по-прежнему держат Мурыгина и Копшева, продолжают стоять около двадцати сторонников Мальцева и Навального.

Напомним, саратовский политик Вячеслав Мальцев обрел всероссийскую известность через свой блог на YouTube, где он критикует российские власти и лично Владимира Путина. В июне этого года Мальцев уехал из страны, опасаясь уголовного преследования. Сегодня ФСБ ходатайствовала о заочном аресте оппозиционного политика.