РБК: Будущих глав регионов России учат прыгать со скалы

Оценить
РБК: Будущих глав регионов России учат прыгать со скалы
Кадр из видео
Тренинг является частью программы РАНХиГС по подготовке кадрового резерва для администрации президента.

Участники программы РАНХиГС по подготовке кадрового резерва администрации президента страны учатся прыгать со скалы, сообщает сегодня, 9 октября, РБК со ссылкой на пресс-секретаря академии Дмитрия Соколова.

Представитель учебного заведения рассказал изданию, что прыжки с семиметровой скалы в реку на Агурских водопадах являются частью частью сочинского тренинга для «потенциальных кандидатов в главы регионов». После ныряния с водопада, будущие губернаторы должны были заняться каньонингом, то есть совершить двухчасовой пеший переход по горной реке.

«На видео фигурируют люди, которых источники РБК и политологи прочили в главы регионов в ходе сентябрьской ротации. В том числе глава Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков. Представитель Котюкова отказалась прокомментировать его участие в тренинге. Также в прыжках со скалы принял участие назначенный 9 октября временно исполняющим обязанности губернатора Омской области депутат от «Справедливой России» Александр Бурков», - пишет РБК и напоминает, что в девятимесячной учебной программе на основе курсов Высшей школы государственного управления РАНХиГС в разное время участвовали около 60 человек, в том числе те, кого президент Владимир Путин недавно назначил на должности глав регионов.

В частности, там учились Дмитрий Азаров, Глеб Никитин, Александр ЦыбульскийАндрей Травников, Андрей Клычков и Александр Бурков.

«Учебная программа составлена из индивидуальных консультаций, подготовки проектов и лекций. Судя по предварительному расписанию образовательной программы (есть у РБК), лекторами выступали представители администрации президента (ее руководитель Антон Вайно и его заместитель по внутриполитическому блоку Сергей Кириенко), главы ведомств (Дмитрий Козак, Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Максим Орешкин и другие), руководители регионов (Рустам Минниханов и Сергей Собянин), бизнесмены и представители крупных компаний (Евгений Касперский, Алишер Усманов и Игорь Сечин). Также в тренинге предусмотрены командообразующие мероприятия - парусная регата и гонки на лодках-драконах», - выяснили журналисты РБК.