Во время рейда полицейские в Саратове устроили погоню за пьяным нарушителем

Оценить
Во время рейда полицейские в Саратове устроили погоню за пьяным нарушителем
Фото Архив fn-volga.ru
Госавтоинспекторы остановили мужчину за рулем ВАЗ-2115 на Новоастраханском шоссе.

Профилактический рейд «Нетрезвый водитель», который состоялся в минувшие выходные, завершился погоней за пьяным нарушителем по Новоастраханскому шоссе, сообщает сегодня, 9 октября, отдел пропаганды ГИБДД по городу Саратову.

Всего в ходе рейда обнаружили 25 нетрезвых водителей, из которых два человека отказались от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, а девять водителей находились за рулем не только в пьяном виде, но и без водительских прав.

Один из них, 34-летний мужчина, который управлял ВАЗ-2115, не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД об остановке и инспекторы пустились в погоню за нарушителем. Водитель не учел погодные условия и свое состояние, в результате чего погоня закончилась напротив дома №81, где он потерял управление на мокрой дороге.

От задержанного саратовца сильно пахло алкоголем и медосвидетельствование показало, что он действительно находился за рулем в пьяном виде. Кроме того, при проверке выяснилось, что он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом стоянии. Теперь нарушителю грозит уголовная ответственность с лишением свободы на два года.