В Саратове задержали координатора и активиста штаба Навального

Оценить
В Саратове задержали координатора и активиста штаба Навального
Фото Павел Литвиненко
В субботу молодые люди уже вызывали вопросы у сотрудников полиции во время встречи сторонников оппозиционного политика в центре города.

В эти минуты в саратовском штабе Навального задержали активиста Андрея Копшева и координатора Михаила Мурыгина, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости». Их увезли в городское управление МВД по Саратову.

По словам сотрудников штаба, приехавшие сержанты полиции вменили Копшеву нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга (статья 20.2 КоАП РФ). Когда Мурыгин задал вопрос, почему его не задерживают по данной статье, полицейские забрали и координатора саратовского штаба.

В субботу, 7 октября, в центре города прошла встреча сторонников Алексея Навального, в которой Андрей Копшев и Михаил Мурыгин принимали участие. Копшев привлек внимание полиции тем, что нес с собой красные воздушные шары с логотипом предвыборной кампании политика Алексея Навального. Накануне в штаб приходил сотрудник администрации Саратова Павел Грищенко, который настаивал, что проведение акций 7 октября не согласовано властями. Он привел с собой сотрудников полиции и понятых.