На выставке «Золотая осень» Саратовская область получила 125 наград

Оценить
На выставке «Золотая осень» Саратовская область получила 125 наград
Фото пресс-служба губернатора области
В нынешнем году регион побил рекорд по числу золотых медалей, утверждают в правительстве.

На Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017» Саратовская область получила 125 наград и побила свои прошлые рекорды по числу золотых медалей, сообщает сегодня, 9 октября, пресс-служба губернатора области. По итогам выставки их набралось 87 штук, также было получено 85 дипломов.

По словам министра сельского хозяйства региона Татьяны Кравцевой, в выставке участвовали почти 100 представителей из 20 районов области. Это принесло положительные результаты: были подписаны несколько соглашений о сотрудничестве, в том числе между минсельхозом Саратовской области и Ассоциацией региональных сельхозтоваропроизводителей по популяризации и реализации саратовской продукции на продовольственном рынке Москвы и Московской области, прошли несколько деловых встреч, в том числе с представителями китайской компании по вопросу поставок продукции в КНР.

Напомним, ранее продукцию саратовских хлебопекарен похвалил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который отметил, что «в Саратовской области хороший хлеб». Предположительно, Медведеву на выставке, как и два года назад, показали саратовский калач.