Балашовского полицейского уволили за сокрытие убийства лося

Оценить
Балашовского полицейского уволили за сокрытие убийства лося
Фото архив fn-volga.ru
Областной суд оставил приговор без изменений и виновный в злоупотреблении должностными полномочиями обязан выплатить 20 тысяч рублей.

Бывший полицейский из Балашовского района пытался обжаловать в областном суде приговор, назначенный ему за злоупотребление должностными полномочиями, сообщает сегодня, 9 октября, пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Ранее районный суд приговорил его к выплате штрафа в размере 20 тысяч рублей за то, что в декабре прошлого года он скрыл сообщение о факте незаконной охоты на лося и не сообщил в дежурную часть отдела полиции. Факт укрытия преступления от учета прямой нерегистрацией обнаружила прокуратура города Балашова и подняла вопрос об уголовном преследовании сотрудника полиции.

Суд Балашовского района назначил ему наказание в виде штрафа. Бывший правоохранитель попытался обжаловать решение в вышестоящем суде, но апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила приговор без изменения.

По информации регионального ГУ МВД, по данному факту проведена служебная проверка, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел после вступления приговора суда в законную силу, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.