На Дворцовую площадь протестующие принесли палатки

Оценить
По словам очевидца, акцию продолжают 30 человек.

Сегодня, 8 октября, активисты, участвующие в протестной акции на Дворцовой площади в Петербурге, принесли палатки, сообщил в своем Twitter журналист «Эха Москвы» Арсений Веснин. По его словам протест продолжают 30 человек.

Ранее активисты сообщили, пишет Веснин, что остаются на Дворцовой площади на ночь и открывают палаточный городок. Они поставили палатку и начали раздавать собравшимся дождевики. Несколько часов назад к активистам приезжал Ильдар Дадин.

Судя по информации в микроблоге, силовики не разгоняют собравшихся на площади протестующих.

Отметим, что в столице отношение полиции к участникам протестов и просто гуляющим по центру горожанам сильно отличается. Несколько часов назад около здания Госдумы сотрудники полиции начали задерживать прохожих, сообщает портал «ОВД-Инфо». Всего задержали 14 человек, в том числе семерых несовершеннолетних.

«Людей задерживали по-разному: кого-то просили показать документы и заводили в автозак, одного из несовершеннолетних забрали, когда он просто сидел и смотрел в телефон», - отмечает издание.

Напомним, ранее в Москве прошли крайне жесткие задержания участников протестной акции на Манежной площади. Как сообщил присутствовавший на месте правозащитник Денис Стяжкин, одну из активисток тащили за волосы, фотографа, снимавшего акцию, швырнули на землю. На Манежной площади задержали девятерых участников акции.