Москвич собирает подписи за канонизацию Натальи Поклонской

Оценить
Москвич собирает подписи за канонизацию Натальи Поклонской
Скриншот с сайта Сhange.org
Алексей Евстратов предлагает признать депутата ГД и экс-прокурора Крыма «святой безгрешной».

Москвич Алексей Евстратов собирает подписи за канонизацию Натальи Поклонской. Соответствующую петицию он разместил на портале Сhange.org и адресовал ее «Православной епархии России».

В воззвании ко всем «православным христианам» говорится, что Наталья Поклонская, которая первой увидела мироточащий бюст Николая II и «не щадя себя и своей жизни ведет неприменимую (орфография авторская - прим. ред.) борьбу со злом», является самым достойным кандидатом на канонизацию при жизни.

«Канонизация Натальи Поклонской поможет ей усилить борьбу над черными силами зла, пытающимися сломать многовековую традицию русского, российского народа и нашу святую православную веру», - уверен создатель петиции.

В настоящее время его воззвание подписали около 370 человек.

Напомним, Наталья Поклонская во время своего депутатского срока прославилась кампанией по борьбе с фильмом Алексея Учителя «Матильда» о связи последнего русского императора с балериной Кшесинской. По мнению парламентария, создатели картины очернили в глазах народа образ «святого государя» и нанесли оскорбление чувствам верующих. Кампания была начата со сбора подписей против проката фильма, но затем к противостоянию примкнули радикалы из организации «Христианское государство». Активистов организации обвиняют в принуждении кинотеатров к отказу от заключения сделок по прокату фильма. Их лидер Александр Калинин несколько раз выступил в СМИ и взял ответственность за серию поджогов в связи с протестами против «Матильды» и за атаки неизвестных «телефонных террористов», из-за которых в крупнейших городах страны, включая Саратов, проходили массовые эвакуации из учреждений. Когда Поклонская заявила, что Калинина арестовали по ее депутатскому запросу, активисты организации внесли в черный список саму Поклонскую, назвав ее «иудой», и поддержавшего депутата главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова.