«Кавказский узел»: Дагестанского водителя избили за отказ пропустить кортеж главы МВД

Оценить
«Кавказский узел»: Дагестанского водителя избили за отказ пропустить кортеж главы МВД
Кадр из видео
Врио главы Дагестана Владимир Васильев пообещал журналистам разобраться в инциденте.

Дагестанского водителя избили ногами прямо на дороге, после того, как он не пропустил кортеж главы МВД республики Абдурашида Магомедова. Об этом сегодня, 8 октября, сообщает новостной портал «Кавказский узел».

Видеозапись инцидента выложил на YouTube один из очевидцев происшествия. По данным издания, ссылающегося на комментарий МВД Дагестана, водитель BMW X5 , остановленного в Махачкале на улице 26-и Бакинских комиссаров, грубо нарушал правила дорожного движения и не реагировал на требования об остановке.

«По словам источника, водитель BMW X5 максимально сближался к автомобилями кортежа министра, не уступал дорогу и не реагировал на показанные сотрудниками полиции удостоверения», - информирует портал.

Полицейские сообщили, что нарушитель, который после 20-километровой погони был задержан силовиками, ранее привлекался к уголовной ответственности за изготовление поддельных денег, а также за нарушения правил дорожного движения. На автомобиле были обнаружены поддельные номера.

На видео, попавшем в сеть, видно, что водителя вытаскивают из машины несколько человек и начинают избивать ногами. Пользователи, посмотревшие видеоролик, соглашаются, что водитель был неправ, но считают необходимым привлечь к ответу сотрудников полиции за избиение.

По данным телеканала «360 градусов», врио главы Дагестана Владимир Васильев заявил, что разберется в инциденте.

«Я слежу за обстановкой. Я знаю. Я за это отвечаю», - приводит СМИ слова главы республики.