Депутат областной думы от Алгайского района потребовал проверить высказывание Ольги Алимовой на разжигание межнациональной розни

Оценить
Олег Алексеев напомнил, что жители района являются гражданами России независимо от этнического происхождения.

Депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев («Единая Россия») прокомментировал высказывание депутата Госдумы от КПРФ Ольги Алимовой на прошедшей вчера пресс-конференции.

Парламентарий ответила на вопрос корреспондента ИА «Четвертая власть» о большом количестве «нерусских» фамилий в предвыборном списке «Единой России» на предстоящие 8 сентября муниципальные выборы в Александрово-Гайском районе.

«Каждая партия сама определяет. Может, это самые весомые и значимые кандидатуры для них. Русские, наверное, нет так верно служат нынешнему режиму», - заявила Ольга Николаевна, отметив, что в КПРФ «приоритет отдается титульной нации», и большинство кандидатов представляют люди со славянскими фамилиями.

«Меня очень удивляют подобные заявления, – отметил Олег Алексеев. – Не секрет, что свыше 70% населения Алгайского района составляют люди, имеющие в своем роду казахские корни. Но все они – граждане Российской Федерации, которые много лет живут на этой земле, пользуются уважением местных жителей, всегда помогают решать проблемы населения. Русские, казахи, татары – все мы жители одной страны, России. И все вместе мы должны трудиться на благо нашей Родины, а не пытаться делать громкие заявления на пустом месте. Считаю, что правоохранительные органы должны дать правовую оценку заявлениям представителей КПРФ на предмет разжигания межнациональной розни. И, в случае если это подтвердится, привлечь к уголовной ответственности за сделанные заявления».