Депутат от Саратовской области решил покинуть Госдуму

Оценить
Депутат от Саратовской области решил покинуть Госдуму
Михаил Исаев. Фото Архив fn-volga.ru
Михаил Исаев написал заявление о сложении полномочий.

Депутат Государственной думы от Саратовской области Михаил Исаев решил покинуть нижнюю палату парламента. Соответствующий документ находится на рассмотрении депутатов и сегодня, 6 октября, размещен в базе проектов документов. Решение о лишении Исаева мандата будет принято 11 октября. 

Заявление о сложении полномочий Михаил Исаев написал еще 3 октября. Причины в документах не уточняются. В региональном отделении «Единой России» также не смогли объяснить, почему парламентарий решил покинуть ГД. 

Михаил Исаев избрался в Госдуму по Балашовскому одномандатному избирательному округу 18 сентября прошлого года. Таким образом, ЦИК РФ должен будет провести довыборы в нижнюю палату парламента по этому округу. Кроме того, дополнительные выборы должны пройти по еще одному округу в Саратовской области, от которого избирался Олег Грищенко. Его полномочия были прекращены 17 июня, в день смерти политика.

Дата дополнительных выборов до сих пор не назначена. Они могут назначены на любое воскресенье в течение года после прекращения полномочий депутата, но не позднее чем за 85 дней до дня голосования.