Меркель выразила соболезнования родственникам погибших под Владимиром

Оценить
Меркель выразила соболезнования родственникам погибших под Владимиром
Встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель 2 мая в Сочи. Фото пресс-служба Кремля
Авария на железнодорожном переезде во Владимирской области произошла сегодня ночью.

Канцлер Германии Ангела Меркель направила президенту России Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с автокатастрофой под Владимиром, в которой погибли 16 человек, сообщает сегодня, 6 октября, РБК.

«Я бы хотела выразить мои глубочайшие соболезнования вам и гражданам вашей страны, а также попросить передать мои искренние соболезнования родным погибших, а пострадавшим - пожелания о скорейшем выздоровлении», - написала Меркель.

Авария на железнодорожном переезде во Владимирской области произошла сегодня ночью. По предварительной информации, погибшие и пострадавшие были гражданами Узбекистана и Казахстана. В момент столкновения они находились в автобусе, который заглох на переезде. Людям, которые вышли, чтобы подтолкнуть его, удалось спастись. По информации «Московского комсомольца», переполненный автобус вез мигрантов с заработков и завернул на этот переезд, чтобы объехать пост ДПС.

Отметим что вчера, 5 октября, на Германию обрушился шторм «Ксавьер», жертвами которого, как сообщает Deutsche Welle, стали по меньшей мере шесть человек. В Берлине объявлено чрезвычайное положение, железнодорожный оператор Deutsche Bahn остановила движение поездов на севере и востоке страны.

Судя по опубликованной пресс-службой Кремля информации, президент РФ Владимир Путин к вечеру пятницы не выражал соболезнования канцлеру Германии в связи с погибшими при урагане.