Экс-начальник воскресенских судебных приставов осужден за мошенничество

Оценить
Экс-начальник воскресенских судебных приставов осужден за мошенничество
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В 2014 году Руслан Ниталиев обманом похитил у местной жительницы 50 тысяч рублей.

Суд приговорил к двум годам лишения свободы условно бывшего начальника Воскресенского РОСП УФССП России по Саратовской области Руслана Ниталиева, которого признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ). Об этом сегодня, 6 октября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«Следствием и судом установлено, что в период с ноября по декабрь 2014 года Ниталиев, состоявший в должности начальника отдела – старшего судебного пристава, получил от жительницы региона денежные средства в сумме 50 тысяч рублей под предлогом уплаты исполнительского сбора за ее родственника, не имея при этом законных оснований окончить исполнительное производство. Полученные деньги Наталиев противоправно обратил в свою пользу», - говорится в сообщении.

Преступление было выявлено в 2016 году сотрудниками ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий, уголовное дело расследовал отдел по особо важным дел регионального СУ СКР. В ходе следствия Ниталиев признал вину и возместил причиненный ущерб в полном объеме.