Саратовский депутат сообщил о «выкуривании жильцов» из дома на Новоузенской

Оценить
Саратовский депутат сообщил о «выкуривании жильцов» из дома на Новоузенской
Антон Ищенко на заседании гордумы. Фото Роман Пятаков
По словам Антона Ищенко, рядом со старым домом ведется строительство нового жилого комплекса.

Сегодня, 6 октября, во время заседания Саратовской городской думы депутат Антон Ищенко (ЛДПР) поднял вопрос ущемления прав жителей дома №103 по улице Новоузенской.

Обращаясь к и.о. главы города Сергею Пилипенко, он сообщил, что проблемы у граждан начались, как только по соседству с ними стали строить новый многоэтажный жилой комплекс.

«Периодически возникают пожары. Я так понимаю, что хотят выкурить тех жильцов, которые в этом доме находятся. Там осталось всего несколько квартир, там отключили газ в связи с тем, что слишком часто случаются пожары. Очень хочется, чтобы кто-то вмешался в ситуацию, признал данный дом аварийным и переселил жильцов в другое место, либо снял с них финансовое бремя по повторному подключению коммуникаций – газа», – отметил Ищенко.

Отвечая на вопрос депутата, Пилипенко пообещал направить соответствующие обращения в компетентные структуры для проверки фактов давления на жильцов и поджогов.

«Что касается возобновления подачи коммунальных ресурсов, в том числе и газоснабжения, существует абсолютно четкий и жесткий регламент со стороны поставщиков, поэтому я думаю, что изменить его мы не в праве. Думаю, что оказать содействие у нас возможность есть», – ответил чиновник.

Отметим, что жители аварийных домов в центральных районах города и раньше жаловались на поджоги с целью выселить их из квартир.