Главу штаба Навального вновь отправили под арест на 20 суток

Оценить
Вчера Мосгорсуд отменил решение Симоновского суда Москвы об аресте Леонида Волкова и направил дело на новое рассмотрение в Нижний Новгород.

Преображенский суд Москвы арестовал главу штаба оппозиционного политика Алексея Навального Леонида Волкова на 20 суток, признав виновным в повторном нарушении правил организации митингов (часть 8 статьи 20.2 КоАП РФ), сообщает сегодня, 6 октября, «Интерфакс».

Как рассказал изданию юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов, по мнению суда, Волков на своей странице в Twitter призывал граждан к участию в несогласованных мероприятиях. Юрист отметил, что решение будет обжаловано.

Вчера, 5 октября, Московский городской суд отменил решение Симоновского суда Москвы от 2 октября об аресте Волкова на 20 суток по аналогичному обвинению. Глава штаба Навального несколько часов после освобождения провел в здании суда дожидаясь копии решения, а затем был задержан на выходе.  Жданов уточнил, что данное дело направлено Мосгорсудом в Нижний Новгород и будет рассмотрено сегодня в Нижегородском районном суде.