Радаев потребовал ускорить работы на бульваре Рахова

Оценить
Радаев потребовал ускорить работы на бульваре Рахова
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото пресс-служба губернатора
На следующей неделе на улицу привезут грунт для клумб.

Губернатор Валерий Радаев посетил с инспекцией строящийся бульвар на улице Рахова, сообщает сегодня, 5 октября, пресс-служба главы региона. Благоустройство планируется полностью завершить к ноябрю, напоминают чиновники.

Участок бульвара от улицы Вавилова до Советской на данный момент забетонирован под будущие тротуары и велодорожки. Еще в двух кварталах производится выравнивание грунта и укладка щебня. На остальных ведутся подготовительные работы.  По словам инженера КБ «Стрелка» Алины Медведевой, на предстоящей неделе на Рахова привезут грунт для клумб.

Валерий Радаев потребовал от подрядчика и ответственных чиновников нарастить темпы работ, чтобы успеть завершить благоустройство улицы Рахова до наступления непогоды.

«Темпы надо наращивать. Нам предстоит сделать семь кварталов. Участок от Вавилова до Советской надо забетонировать до вторника. Пока погода позволяет, необходимо ускориться. К 20-м числам октября тротуары и дорожки должны быть готовы на всем протяжении будущего бульвара. Не откладывайте установку ограждения, малых архитектурных форм, чтобы к ноябрю мы подарили жителям и гостям Саратова новое место отдыха. Но на первом плане – качество работ», - цитирует Радаева его пресс-служба.