Отопсезон. Администрация Кировского района ввела в заблуждение министра Тепина

Оценить
Отопсезон. Администрация Кировского района ввела в заблуждение министра Тепина
Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин. Фото Роман Пятаков
Глава регионального минстроя поручил дать отопление жителям в кратчайшие сроки.

Данные о полном обеспечении теплом всех жилых домов Пугачевского поселка Саратова, предоставленные администрацией Кировского района в правительство региона, оказались недостоверными. К такому выводу пришли участники рейда, организованного министром строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрием Тепиным.

Первоначально глава облминстроя побывал в местной котельной принадлежащей компании «Т Плюс». После коротких диалогов с тепловиками чиновник посетил детский сад №112 и многоэтажные дома, расположенные поблизости. К его удивлению выяснилось, что в пятиэтажном доме №64 по улице Танкистов батареи все еще холодные.

«Районная администрация заверяла нас, что все дома Пугачевского поселка отапливаются», - возмутился министр.
В ответ на это глава администрации Кировского района Владимир Челышев пояснил, что незадолго до рейда «рванула труба» и уже скоро авария будет устранена.

Подводя итог рабочего выезда, министр подчеркнул, что данный рейд является проверкой исполнения поручения губернатора касающегося скорейшего входа региона в отопсезон.

«В целом по области мы практически на 100% приблизились в вопросе обеспечения теплом объектов социальной сферы. По вводу жилых домов мы готовы примерно на 70%. Мы делаем все необходимое, чтобы уже к концу недели тепло появилось в каждом доме», - заверил Тепин.