Энергетики проведут регулировку гидравлического режима в зоне новой насосной станции

Оценить
Энергетики проведут регулировку гидравлического режима в зоне новой насосной станции
Фото Архив fn-volga.ru
В течение нескольких дней специалисты будут заниматься наладкой системы теплоснабжения в зонах ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

Саратовский филиал «Т Плюс» продолжает подключать потребителей к отоплению. В связи с растущей нагрузкой на тепловые сети в работу включен второй насос на новой теплофикационной насосной станции №10 Заводского района Саратова, который обеспечит необходимый объем циркуляции в магистральных и внутриквартальных трубопроводах, сообщает пресс-служба компании.

Одновременно с включением дополнительного оборудования станции, началась регулировка гидравлического режима тепловых сетей. В течение нескольких дней специалисты будут заниматься наладкой системы теплоснабжения в зонах ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, регулировать давление на подающих и обратных трубопроводах, контролировать параметры теплоносителя на вводах в многоквартирные дома.

Насосная станция №10 стала одним из крупнейших объектов системы централизованного теплоснабжения Саратова, построенных за последние годы. Она позволит повысить надежность и качество теплоснабжения жителей города, переключить потребителей с зоны ТЭЦ-1 на зону ТЭЦ-2.

Строительство станции велось с июля 2016 года в рамках программы повышения энергоэффективности системы централизованного теплоснабжения областного центра.