Двое сельчан вывезли пенсионера в поле и избили его до смерти

Оценить
Двое сельчан вывезли пенсионера в поле и избили его до смерти
Фото Архив fn-volga.ru
После стычки на улице рецидивисты затолкали свою жертву в багажник, где добили металлической трубой.

В минувший вторник, 3 октября, в Ивантеевском районе было обнаружено изувеченное тело пожилого мужчины. По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, задержаны двое мужчин, сообщили в пресс-службе СУ СК по Саратовской области.

Следователи уточнили, что труп погибшего 60-летнего сельчанина нашли в 11-и километрах от села Канаевка. На теле и голове убитого были множественные повреждения. По подозрению в зверском преступлении задержаны 26-летний и 27-летний мужчины, ранее судимые за кражи.

По версии следствия, преступление было совершено еще вечером 23 сентября.

«Приятели, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретили на улице потерпевшего, с которым спровоцировали конфликт по малозначительному поводу, а именно, 26-летний подозреваемый стал предъявлять ему претензии по поводу ремонта забора, который якобы потерпевший повредил много лет назад. В ходе ссоры злоумышленники поместили мужчину в багажник автомобиля, отвезли на безлюдный участок местности, где нанесли ему множественные удары руками, ногами, металлической трубой по голове и туловище, после чего покинули место происшествия и избавились от орудия преступления. Спустя некоторое время от полученных повреждений потерпевший скончался на месте», - рассказали в следственном управлении подробности инцидента.

Сейчас с участием подозреваемых сельчан проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Решается вопрос об их заключении под стражу.