Наталья Обрежа пообещала привести своего ребенка в ТЮЗ

Оценить
Наталья Обрежа пообещала привести своего ребенка в ТЮЗ
Фото Анна Недочетова
Саратовский театр юного зрителя отметил свое 99-летие.

Вчера, 4 октября, саратовский театр юного зрителя отметил свое 99-летие. После показа спектакля «Все будет хорошо» на Малую сцену вышла вся труппа театра.

«У нас сотый сезон. Сложно говорить после того, что мы сейчас видели, достаточно честно и откровенно. И поэтому мы сегодня будем говорить меньше, а люди, которые пришли нас сегодня поздравить, надеюсь, будут говорить больше», - сказал Артем Кузин, после чего пригласил на сцену заместителя министра культуры Саратовской области Светлану Каляеву. Она поздравила театр с его днем рождения, и вручила поздравительный адрес от министра культуры директору театра Анатолию Барсукову.

«Конечно, сто лет, столетний театральный сезон – это торжественно, это такая замечательная предстоит работа. Но с другой стороны это очень ответственно. И ответственно именно для труппы, для административного состава», - отметила она.

Замминистра пожелала артистам успехов, творческих побед и полных залов, а также вручила благодарственные письма министерства культуры Саратовской области за добросовестный труд и вклад в культуру главному режиссеру ТЮЗа Алексею Логачеву и артистам и почетную грамоту министерства культуры Владимиру Егорову.

Поздравить театр также пришла заместитель главы администрации Саратова Наталья Обрежа.

«Я бы хотела выразить слова благодарности за вашу честность, вашу прямоту и за смелость. Конечно же, за ту любовь и ту душу, которыми вы пропитываете стены театра и за ту атмосферу, которая здесь сохраняется 99 лет», - обратилась она к труппе и работникам театра.

Она подчеркнула, что ТЮЗ играет важную роль в воспитании подрастающего поколения и пообещала привести своего ребенка в ТЮЗ сразу после театра кукол.

«Только в театре можно воспитать гармонично развитого культурного человека», - сказала она.

Обрежа вручила артистам благодарности исполняющего полномочия главы администрации Саратова Сергея Пилипенко за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие театрального искусства, благодарности Саратовской городской думы, а также почетные грамоты администрации Кировского района.

Кроме того, в ходе вечера были вручены благодарности главного федерального инспектора по Саратовской области и Союза театральных деятелей. Зрители поздравили артистов с 99-летием театра бурными аплодисментами.