Прокуратура требует признать аварийным жилой дом на Соляной в Саратове

Оценить
Прокуратура требует признать аварийным жилой дом на Соляной в Саратове
Иллюстрация Анастасия Лухминская
По мнению ряда специалистов из различных надзорных ведомств, дом непригоден для проживания.

Прокуратура Волжского района Саратова потребовала от мэрии города признать аварийным дом №8 по улице Соляной, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства. Речь идет о двухэтажном доме, расположенном между Лермонтова и Чернышевского.

Осмотр дома сотрудники прокуратуры провели совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Саратовской области, отдела надзорной деятельности по Саратову УНД ГУ МЧС России, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области». Были выявлены нарушения правил технической эксплуатации жилого фонда, санитарно-эпидемиологических норм и противопожарных правил. Дом был признан экспертами непригодным для проживания.

В адрес исполняющего обязанности главы администрации муниципального образования Сергея Пилипенко внесено представление с требованием инициировать процедуру признания дома непригодным для проживания. Вопрос прокуратура держит на контроле.