Радаев упразднил два представительства, комитет и создал два министерства

Оценить
Радаев упразднил два представительства, комитет и создал два министерства
Фото Архив fn-volga.ru
Кроме того, из минспорта выделили комитет по туризму.

Губернатор Валерий Радаев внес изменения в структуру правительства Саратовской области. Соответствующий документ подписан сегодня, 4 октября, сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, комитет общественных связей и национальной политики стал министерством внутренней политики и общественных отношений. Функции управления внутренней политики от министерства по делам территориальных образований переданы министерству внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

Министерством также стал комитет инвестиционной политики и имущественных отношений.

Полностью упразднен комитет капитального строительства, его функции будет осуществлять министерство строительства и ЖКХ. Также ликвидированы представительство региона при правительстве РФ и представительство Саратовской области в Севастополе. Их функции переданы управлению делами правительства.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области разделено на министерство молодежной политики и спорта и комитет по туризму.

Напомним, предыдущие масштабные перестановки в структуре правительства произошли в 2013-2014 годах. Так, губернатор объединил комитеты транспорта и дорожного хозяйства в министерство, которые уже существовало в структуре облправительства при Павле Ипатове, но было расформировано с приходом Радаева. В июне 2013 года в правительстве области прошла еще одна реорганизация, в ходе которой были объединены мининвест и МЭРТ, минлесхоз и комитет охраны окружающей среды, комитет по охране культурного наследия и минкульт, а также минстрой и инспекция госстройнадзора. Позже управление по охране культурного наследия снова выделили из состава миккульта, а инвестиционный комитет отделали от минэкономики.