Радаев заметил прогресс в строительстве бульвара в Солнечном-2

Оценить
Радаев заметил прогресс в строительстве бульвара в Солнечном-2
Фото saratov.gov.ru
Сейчас рабочие завершают возведение фонтанов и подготовку места для памятника Героям Отечества.

Губернатор Валерий Радаев в очередной раз посетил стройплощадку проспекта Героев Отечества, где продолжается обустройство пешеходной зоны с фонтанами. На этот раз глава региона заметил прогресс в работе застройщика в поселке Солнечный-2.

«Думаю, все заметили, насколько продвинулось дело за последние дни. Я был здесь в субботу вечером и вижу изменения. Самое главное, есть ответственность. Темпы хорошие, с финансированием все в порядке. Задача - все запланированное завершить в срок», - заявил Радаев.

Как сообщает пресс-служба губернатора, рабочие уже уложили тротуарную плитку, установили детскую площадку, завершают строительство фонтанов и подготовили место для будущего памятника Героям Отечества. Протяженность бульвара, по данным чиновников, составит более 1,2 километра. На нем будут расположены три аллеи, детские игровые и спортивные площадки, в том числе для скейтборда и уличных тренажеров, велодорожка. Кроме того, предусмотрено размещение трех фонтанов, причем центральный будет светомузыкальным.

Несмотря на хорошую оценку Радаев потребовал от подрядчика ускорить ход работ, синхронизировать строительство проезжей части и благоустройство территории.

Напомним, возведением бульвара Героев Отечества занимается ООО «Строительная компания «Система», выступающая также застройщиком Солнечного-2. Завершить работы она должна к декабрю. Эта же фирма недавно взялась в кратчайшие сроки провести берегоукрепление участка новой набережной Саратова.

В начале сентября Валерий Радаев уже посещал стройку бульвара и увидел, как на объекте работают около двух десятков рабочих. Сразу после его отъезда все разнорабочие оперативно сели в автобус с надписью «Дорстрой» и покинули стройку. Затем бульвар покинули и несколько единиц грузовой техники. Во время визита на стройплощадку 25 сентября губернатор распек строителей за медлительность и за то, что на объекте «работают полтора человека».