Фонд капремонта Саратовской области ищет нового гендиректора

Оценить
Конкурс на замещение вакантной должности руководителя некоммерческой организации был объявлен сегодня.

Сегодня, 3 октября, был объявлен конкурс на замещение вакантной должности генерального директора специализированной некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области», сообщает сайт регионального ФКР.

Организатором открытого конкурса выступает учредитель фонда - министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области. Заявления на участие в конкурсе принимаются с 3 по 27 октября 2017 года.

Напомним, за время существования фонда капремонта его руководители менялись неоднократно. Губернатор Валерий Радаев критиковал их за невыполнение госпрограммы, прокуратура области выявляла массовые нарушения при её реализации. К началу 2017 года Фонд капремонта не выполнил половину работ, которые должны были быть завершены в 2015 и 2016 годах. Побывавший в Саратове гендиректор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин назвал ситуацию с остатками средств на счетах регионального оператора «вопиющей».

К июлю ситуация, по оценкам общественников, в лучшую сторону не изменилась.

В августе фонд возглавил Андрей Блохин, оказавшийся единственным кандидатом, не провалившим тест на специальные знания.

В конце сентября проверка городской прокуратуры в МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» завершилась возбуждением уголовного дела по части 3 статьи 160 УК РФ (Присвоение). В 2013-2014 годах директор МУП, по данным проверки, необоснованно начислил себе 59 тысяч рублей. С начала 2013 по конец 2015 года МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» возглавлял Андрей Блохин.