Зампред регионального правительства потребовал ограничить передвижение грузовых автомобилей по Саратову

Оценить
Зампред регионального правительства потребовал ограничить передвижение грузовых автомобилей по Саратову
Фото Вера Салманова
Сергей Канчер также призвал наградить водителя МЧС, который остановил потерявший управление грузовик.

Повестка сегодняшней комиссии по чрезвычайным ситуациям была увеличена на три вопроса. Как рассказал в начале заседания КЧС ее председатель зампред правительства Сергей Канчер, такое решение продиктовано последними событиями – вспышкой африканской чумы свиней, ДТП на улице Танкистов и тяжелыми погодными условиями.

Зампред правительства отметил, что в связи со случившимся необходимо обратить внимание на движение бошегрузов в Саратове и ограничить их передвижение.

«У нас разрешенная грузоподъемность по Саратову – 20 тонн. В грузовике, который снес 37 машин на Танкистов, была 31 тонна. Любое грузовое транспортное средство – потенциально опасно. Мы этим вопросом должны заняться», - подчеркнул чиновник.

Напомним, что ранее руководитель отдела пропаганды городской ГИБДД Юрий Сухоруков заявлял, что движение самосвалов весом до 31 тонны в саратове разрешено везде, где нет соответствующих запрещающих знаков.

Сергей Канчер также в очередной раз отметил героизм водителя МЧС, который остановил потерявший управление грузовик. «Это подвиг и он должен быть соответствующим образом отмечен», - заявил зампред. Напомним, сегодня руководитель областной станции спасения Николай Колесников выразил готовность представить его к награде.