Умер получивший ожоги на станции Увек школьник

Оценить
Умер получивший ожоги на станции Увек школьник
Фото Павел Литвиненко
Второй 13-летний мальчик с 80% ожогов тела остается в больнице.

В Саратове скончался один из двух 13-летних мальчиков, получивший удар током на железнодорожной станции Увек. Об этом сегодня, 3 октября, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя в группе омбусмена ВКонтакте.

«Мальчик 13-и лет умер в больнице. Второй жив. Мальчик 16-и лет с 85 процентами ожогов, который получил их, делая селфи на вагоне еще в августе, находится в реанимации. Он чудом жив!» - уточнила Загородняя.

Она призвала всех родителей не допустить, чтобы их дети гуляли вблизи железнодорожных путей, так как это является смертельно опасным.

«Отписала бумагу, чтобы еще раз об этой смертельной опасности напомнили всем детям в наших школах. Селфи - не повод стать инвалидом. Не повод, чтобы умереть!» - резюмировала омбудсмен.

Напомним, ЧП произошло 29 сентября в Заводском районе. Два 13-летних мальчика получили удар током при попытке залезть на железнодорожный вагон. Дети в тяжелом состоянии были доставлены в Саратовскую областную детскую клиническую больницу с 80% ожогов тела. В августе аналогичные травмы получил 16-летний подросток. Он упал на переходном пешеходном мосту через железнодорожные пути на остановочной платформе «Завод Контакт», когда пытался сделать селфи.